Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 08:37

Приднестровье требует независимости

Приднестровье требует независимости
Президент Приднестровья Игорь Смирнов будет настаивать на своей независимости непризнанной республики. Об этом он заявил на традиционной пресс-конференции в преддверии 18 годовщины провозглашения Приднестровья, которая отмечается 2 сентября.

"Объединение Молдавии и Приднестровья маловероятно. Говорят о каком-то молдавском плане. Но ни мы, ни Россия его не видели. Единственным решением приднестровской проблемы является признание независимости Приднестровья властями Молдавии", - заявил Смирнов. Он призвал президента Молдовы Владимира Воронина начать соответствующие переговоры.

Смирнов напомнил, что население Приднестровья уже выразило свою волю относительно собственной судьбы: "Два года назад состоялся всенародный референдум, на котором народ высказался за независимость Приднестровья с последующим вхождением ее в состав России. Для нас референдум – высший закон", сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Приднестровье требует независимости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть