Ексклюзивы
понедельник, 15 октября 2007 09:47

Причина взрыва в Днепропетровске - неисправность газораспределительного пункта

 Компания "Днепрогаз" считает причиной взрыва газа в жилых домах Днепропетровска неисправность газораспределительного пункта.

Об этом сообщил журналистам генеральный директор "Днепрогаза" Игорь Иванков.

Иванков сообщил, что комиссия рассматривает ряд версий неисправности газораспределительного пункта ( ГРП) – заводской   брак, человеческий фактор, вмешательство третьих лиц в систему газоснабжения.

"Причина в газораспределительном пункте, другой момент только в том, что стало причиной - человеческий фактор, небрежность наших рабочих или что-то другое", - сказал он.

По словам Иванкова, сети изношены, и вопросом их восстановления должен заниматься владелец в лице Фонда государственного имущества.

"В соответствии с договором между нами и владельцем сетей (ФГИУ), мы должны вкладывать 4% от стоимости, мы это делаем, но это сумма недостаточна... Мы не можем строить новые, менять старые, мы можем только ремонтировать (сети) по факту. Те деньги, которые есть, их просто недостаточно, потому что нет правильного подхода в финансировании, не только у нас, но и по всей Украине", - сказал он.

Иванков также сообщил, что ведется внутреннее расследование, почему люди не могли дозвониться в аварийную газовую утром 13 октября.

"Службы безопасности изъяли жесткий диск, на котором фиксируются все звонки службы "04", - сказал он, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Причина взрыва в Днепропетровске - неисправность газораспределительного пункта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть