Ексклюзивы
понедельник, 07 мая 2007 11:20

При пожаре на острове-пальме пострадали три человека (ФОТО)

 
В Дубаи на искусственном острове-курорте Джумейра, имеющем форму пальмы, сегодня произошел пожар, в результате которого пострадали три человека. Пожар, продолжавшийся более двух часов, начался в подвале одного из недостроенных офисных зданий, находящихся на двухкилометровом "стволе" пальмы. По одной из версий, причиной возгорания стал сбой в электросистеме. С места происшествия были эвакуированы несколько сотен рабочих. Один человек был госпитализирован, двое других получили первую помощь в связи с отравлением продуктами горения.

Напомним, что в январе 2007 года на острове Джумейра произошел еще один пожар, в результате которого погибли четверо и пострадали 67 человек. Пожар произошел в одной из строящихся 34-этажных жилых башень. Всего из горящего здания спасатели эвакуировали около 350 человек.

Джумейра - часть проекта стоимостью в 14 миллиардов долларов, в ходе которого должен быть возведен целый искусственный архипелаг. Население островов будет составлять более 100 тысяч человек. Строительство, в котором заняты около 14 тысяч человек, должно быть закончено к 2011 году, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «При пожаре на острове-пальме пострадали три человека (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть