Ексклюзивы
суббота, 26 июля 2008 20:48

Президенту Сербии угрожают смертью из-за ареста Караджича

Большое количество угроз получено в последние дни в адрес президента Сербии Бориса Тадича в связи с задержанием обвиняемого Гаагским трибуналом в военных преступлениях Радована Караджича, сообщило в субботу белградское информационное агентство Бета со ссылкой на пресс-службу президента.

Угрозы поступают в основном по электронной почте на адрес пресс-службы.

"Ты уже мертвый человек, Борис", - говорится в одном послании за подписью некоего Небойши Беатовича из боснийского города Баня-Лука.

В другом письме Тадичу заявлено, что арестом Караджича президент "подписал себе смертный приговор", а все, кто выдал экс-лидера боснийских сербов, "поплатятся головой".

В письмах, по сообщению пресс-службы, присутствуют и проклятья, и заверения, что президента настигнет "божья кара".

По информации белградских СМИ, подобные угрозы в большом количестве сейчас получают глава МВД Ивица Дачич, специальный прокурор по военным преступлениям Владимир Вукчевич и председатель Национального совета по сотрудничеству с Гаагским трибуналом Расим Ляич.

Обвиняемый в военных преступлениях во время войны в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 годах Караджич, согласно официальной версии, был задержан в понедельник поздно вечером в результате спецоперации, подробности которой не разглашаются, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Президенту Сербии угрожают смертью из-за ареста Караджича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть