Ексклюзивы
понедельник, 24 марта 2008 09:49

Президент Египта помнит русский язык и использует его

"Разумеется, я по-прежнему помню русский язык и часто говорю на нем, когда веду переговоры с российскими официальными лицами", – сообщил президент Египта ХосниМубарак накануне своего визита в Россию.

"Лишь на прошлой неделе я говорил на русском, когда принимал здесь министра промышленности и энергетики России Виктора Христенко", – отметил он. "Я трижды ездил на учебу в Россию: в первый раз – на девять месяцев в 1959 году, когда обучался управлению самолетом-бомбардировщиком. Второй раз – в 1961 году на полгода для обучения на тяжелом бомбардировщике. А в третий раз – в 1964 году учился 12 месяцев в академии имени Фрунзе. Воспоминания об этом периоде моей жизни свежи, как будто это было вчера", – сказал президент.

"В Москве и за ее пределами немало мест, которые я бы хотел посетить", – подчеркнул Мубарак, отправляющийся в понедельник с визитом в российскую столицу. Он отметил, что хранит "особые воспоминания" о спектаклях Большого театра, сообщает Газета.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Президент Египта помнит русский язык и использует его». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть