Ексклюзивы
среда, 20 октября 2010 13:29

Предприятние можно будет зарегистрировать за 15 минут - Тигипко

Предприятние можно будет зарегистрировать за 15 минут - Тигипко

Предприятие в Украине можно зарегистрировать за 15 минут, не общаясь ни с одним чиновником, заявил вице-премьер по вопросам экономики Сергей Тигипко.

Комментируя принятие ВР закона о лицензируемых видов работ и электронной регистрации предприятий, лидер партии Сильная Украины заявил, что украинский парламент принял закон, которым отменена 92 процента лицензируемых видов работ.

Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на пресс-службу политика.

"Таким образом, мы убрали около двух тысяч позиций", - сообщил Тигипко, и положительно оценил законодательное закрепление Верховной Радой возможности электронной регистрации предприятия.

По его словам, сейчас в Украине "практически за 15 минут можно через Интернет зарегистрировать свое предприятие, не общаясь ни с одним чиновником".

Кроме того, по информации Тигипко, сейчас разрабатываются законодательные инициативы по поводу уменьшения сроков выделения земли под строительство и выдачи разрешений на этот вид деятельности.

Все это, наряду с изменениями в налоговом и таможенном законодательстве, по убеждению политика, будет способствовать улучшению инвестиционного климата в стране.

"Ведь наша беда в том, что все процедуры слишком зарегулированы, поэтому инвестор боится идти в Украину", - отметил Тигипко.

Напомним, что накануне, 19 октября, Верховная Рада отменила лицензирование 22 видов хозяйственной деятельности. За принятие в целом предложенного Президентом Виктором Януковичем законопроекта № 6696 проголосовали 339 депутатов при минимально необходимых 226.

Сейчас вы читаете новость «Предприятние можно будет зарегистрировать за 15 минут - Тигипко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть