Ексклюзивы
среда, 27 мая 2020 23:22

Правоохранители обнаружили почти 100 тонн фальсифицированного алкоголя

  Силовики изъяли почти 100 тонн поддельного алкоголя. Фото: СБУ
Силовики изъяли почти 100 тонн поддельного алкоголя. Фото: СБУ

В четырех регионах Украины правоохранители обнаружили цеха и склады на складах хранилось 100 тонн фальсифицированного алкоголя.

В частности, в Житомирской, Полтавской и Черкасской областях были обнаружены склады с почти 60 тоннами алкоголя с поддельными марками акцизного сбора. Об этом сообщает СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что организовал незаконный бизнес топ-менеджмент одного из легальных производителей алкоголя. На неучтенную продукцию злоумышленники наносили акцизные марки с номерами, которые были выданы другим игрокам рынка в предыдущие периоды. Злоумышленники также использовали марки старого образца и поддельные акцизы для маркировки своей продукции ", - отмечается в сообщении.

 

Общая стоимость обнаруженной продукции составляет более 3,5 млн гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чета фермеров удерживала в рабстве 9 человек

Сейчас устанавливается масштаб ущерба для государственного бюджета из-за действий злоумышленников. Продолжается досудебное следствие.

В Харьковской области обнаружили и изъяли 34 тонны нелегальной продукции и конфисковали оборудование для изготовления алкогольных напитков.

 

Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном изготовлении спирта, спиртных дистиллятов, алкогольных напитков (ч. 2 ст. 204 УК Украины).

Лица, причастные к совершению указанного уголовного преступления встновлюються.

Киевская таможня Государственной таможенной службы в сотрудничестве с Интерполом конфисковала новый седан BMW M5. Машину пытались ввезти в Украину на таможенном пункте "Житомир" по поддельным документам, сообщается на Facebook-странице Киевской таможни. Согласно бумагам, стоимость M5 составляла 63,7 тыс. Евро. В гривнах - это 1, 7 млн. Свидетельство о регистрации авто выдали соответствующие органы Швейцарии. Предыдущим владельцем числилась швейцарская компания.

Сейчас вы читаете новость «Правоохранители обнаружили почти 100 тонн фальсифицированного алкоголя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть