Ексклюзивы
среда, 11 июля 2007 10:43

Объявился новый владелец хитов Димы Билана

В судебном процессе между Димой Биланом и продюсерской компанией "Союзконцерт", которой вдова Юрия Айзеншписа продала права на певца и его репертуар, новый скандальный поворот: объявился очередной владелец хитов Димы Билана.

По словам адвоката певца Дмитрия Жаркова, компания "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" просит суд признать незаконной сделку между вдовой Айзеншписа Еленой Ковригиной и продюсерской компанией "Союзконцерт" о передаче ей прав на 13 песен Димы. Как утверждают юристы, незадолго до смерти Юрий Айзеншпис продал все песни первого альбома Билана "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг".

Напомним, в 2002 году Дима (Виктор) Белан заключил с Юрием Айзеншписом соглашение, согласно которому продюсер организовывал всю творческую деятельность певца, вплоть до репертуара. После смерти Айзеншписа принадлежавшие ему авторские права по наследству перешли его сыну Михаилу. У Билана же появился новый продюсер - Яна Рудковская, жена брата супруги московского мэра Виктора Батурина. Елене Ковригиной (мать и законный представитель 14-летнего Михаила Айзеншписа) не удалось договориться с Биланом. И тогда она переуступила авторские права, а также договор с продюсером "Союзконцерту".

Новый правообладатель проекта "Дима Билан", компания "Союзконцерт", захотела взыскать с популярного певца не только компенсацию в размере 5 млн 20 тысяч рублей за нарушение авторских прав, но и потребовала отобрать у него сценический псевдоним "Дима Билан".

Однако 5 июня Мосгорсуд отменил решение об аресте имущества Билана, и дело было возвращено в районный суд для нового рассмотрения.

По основному иску рассмотрение дела по существу назначено на середину июля, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Объявился новый владелец хитов Димы Билана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть