Во время торжественных мероприятий ко Дню Победы в Украине было задержано 50 граждан.
Информацию об этом сообщил во время брифинга директор департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Артем Шевченко, передают Украинские Новости.
По его словам, больше всего задержанных было в Киеве.
"Были приглашены и направлены в отделение полиции более полусотни граждан. В частности больше всего в Киеве, еще около 30 человек в Днепре, в Одессе ", - сказал Артем Шевченко.
Против некоторых нарушителей были составлены протоколы об административных нарушениях, а в столице даже открыто 2 уголовных производства, однако всех задержанных уже отпустили на свободу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Охрана Путина грубо вытолкала ветерана
Всего в праздновании 9 мая приняли участие 600 тыс. граждан Украины, за порядком следили 30 тыс. полицейских и 1700 военнослужащих Национальной гвардии. При этом столкновений избежать не удалось. Заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой сообщил, что во время охраны порядка на торжественных мероприятиях пострадали два полицейских в Киеве и Запорожье. В свою очередь ТСН сообщает о восьми пострадавших правоохранителях.
"По оперативной информации, 9 мая во время обеспечения безопасности участников массовых мероприятий получили телесные повреждения восемь сотрудников полиции - по одному в Киеве и Запорожье, еще шестеро - в Днепре", - говорится в сообщении.
Также по информации различных источников, во время торжественных мероприятий были травмированы несколько десятков граждан Украины.
В Киеве собрались около 2 тыс. человек для участия в ходе "Бессмертный полк". Участники несли плакаты с портретами погибших родственников.




















Комментарии