Ексклюзивы
понедельник, 05 октября 2020 11:19

Порвал и выбросил $1200: ГБР подозревает руководителя колонии в получение взятки
5

В Николаеве при задержании одного из руководителей ГУ "Одесская исправительная колония №14" во время получения неправомерной выгоды посредник разорвал и выбросил долларовые купюры.

Чиновника пенитенциарной службы задержали следователи Территориального управления Государственного бюро расследований в городе Николаеве, сообщает пресс-служба ГБР.

ГБР задержало сотрудника пенитенциарной службы при попытке получения взятки
Фото: dbr.gov.ua
Убегая, посредник прервал и выбросил купюры
Убегая, посредник прервал и выбросил купюры
ГБР задержало сотрудника пенитенциарной службы при попытке получения взятки
ГБР задержало сотрудника пенитенциарной службы при попытке получения взятки

По предварительной информации, чиновник требовал и получил через посредника неправомерную выгоду в сумме $1200 от родственника осужденного, отбывающего наказание в указанном учреждении, за положительное решение вопроса об его условно-досрочном освобождении.

В воскресенье 4 октября должностное лицо госучреждения задержали, а также провели обыск автомобиля и служебных помещений исправительной колонии. Предмет неправомерной выгоды изъяли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У начальника патрульной полиции нашли незаконное оружие - ГБР

Во время передачи взятки правоохранители пытались задержать посредника. Однако мужчина бросился бежать, по дороге разрывал и выбрасывал купюры.

В случае доказательства вины задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет Одесская областная прокуратура. Оперативное сопровождение - Управление СБУ в Одесской области.

Новым исполняющим обязанности директора Государственного бюро расследований стал Алексей Сухачов. В августе этого года он был назначен на должность заместителя директора ГБР, говорится на сайте Бюро. С 2017-го по 2019 год Сухачев работал заместителем начальника Департамента Генпрокуратуры. Далее он был занят в Службе внешней разведки.

Сейчас вы читаете новость «Порвал и выбросил $1200: ГБР подозревает руководителя колонии в получение взятки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть