Ексклюзивы
воскресенье, 01 марта 2015 15:30

Порошенко освободил от налогообложения оружие, поставляемое из-за рубежа

Порошенко освободил от налогообложения оружие, поставляемое из-за рубежа

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который делает невозможными поставки продукции оборонного назначения из государств-оккупантов, агрессоров, а также с оккупированной территории Украины.

При этом устраняется препятствия на пути безналогового ввоза такой продукции в Украину из США, Канады, Бразилии, Китая, Индии и большинства европейских государств, сообщает пресс-служба главы государства.

Документ вводит условие квалификации "страны происхождения" военной продукции, которым устраняется потенциальная возможность поставок указанной продукции "из страны, признанной государством-оккупантом или государством-агрессором по отношению к Украине или с оккупированной территории Украины, определенной такой законодательством".

В то же время, устраняются нормативные препятствия для реального безналогового ввоза продукции оборонного назначения на территорию Украины путем снятия ограничений, которые фактически приводили к налогообложения налогом на добавленную стоимость указанной продукции производства США, Канады, Бразилии, Китая, Индии, большинстве европейских государств".

"Таким образом, с одной стороны законом решается вопрос безналогового ввоза продукции оборонного назначения, в том числе для нужд антитеррористической операции, на территорию Украины и повышения ее обороноспособности. С другой - делается невозможным финансирование военно-промышленного комплекса страны - оккупанта (агрессора)", - отмечает пресс-служба президента.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко освободил от налогообложения оружие, поставляемое из-за рубежа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть