Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 12:45

онтифик не пошел на вечеринку к Бушу, но от торта не отказался (ФОТО)

Президент США подарил Папе Римскому Бенедикту ХVI в день рождения большой многоярусный торт, хрустальный крест и коллекцию записей американской классической и религиозной музыки.

Подарки были вручены понтифику перед началом его встречи в Овальном кабинете Белого дома с главой американского государства.

Позднее в честь дня рождения Папы в Белом доме пройдет банкет, на котором его, правда, не будет, поскольку предстоятель Римско-католической церкви не принимает участие в светских мероприятиях.

На банкете будут присутствовать члены делегации, а сам Йозеф Ратцингер в это время проведет трапезу в кругу ближайших сотрудников в апостольской нунциатуре (посольстве) в Вашингтоне.

Визит папы римского в Вашингтоне продлится до утра пятницы, когда намечен его вылет с базы ВВС США "Эндрюс" в Нью-Йорк. До этого он выступит перед Генеральной ассамблеей ООН, а также посетит место разрушенных в 2001 году башен-близнецов Всемирного торгового центра.

Фото Reuters

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «онтифик не пошел на вечеринку к Бушу, но от торта не отказался (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть