вторник, 10 ноября 2015 11:35

"Пока у власти в России будет Путин - война здесь будет всегда" - Бабченко

"Пока у власти в России будет Путин - война здесь будет всегда" - Бабченко

Из всех событий, которые сейчас происходят в России нет предпосылок, чтобы ситуация рассосалась сама собой. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал российский военный журналист Аркадий Бабченко.

"По крайней мере, для меня этих предпосылок не видно. Россия - это Римская империя периода упадка. Первая разваливалась 300 лет, российская разваливается сто лет. У нас с 91-го по 2010 год был шанс этот процесс остановить и развернуть в другую сторону. Были все шансы. Мы в "Большой восьмерке", одна из ведущих экономик, все двери для нас открыты, все встречаются и советуются. В большой политике участие берем, нефтедоллары посыпались с неба просто дождем. Такого в истории еще не было. Россия сделала разворот от тоталитаризма в сторону европеизации. Но этот шанс был упущен, мы им не воспользовались. Теперь цена на нефть упала, Россия застряла в двух войнах, стала мировым изгоем и катится на обочину мировой политики. Никто с нами не хочет даже сидеть за одним столом, ни в каких геополитических процессах участия не берем. Страна превращается в Венесуэлу. Это тоже большая территория, у которой есть нефть, но она страна третьего мира. При этом внутренняя политика России - война и ненависть. И пока у власти в России будет Владимир Путин - война тут будет всегда. В Сирии, на Донбассе или даже в Чечне", - отметил Бабченко.

На уточнение, что многие эксперты и экономисты отводят России время у два года, Аркадий Бабченко ответил, что "может два, а может и двадцать".

"Деньги еще есть. Кризиса и падения сейчас в России особо не ощущается. Такие режимы могут быть стабильными десятилетиями. Ситуация, когда страна под санкциями, нищая, кругом враги, которые не покупают нефть - это вообще подарок для диктатора. На таком промывании мозгов диктаторские режимы могут держаться довольно долго. Иран и Ливия, например. В итоге это все приведет к краху. Вопрос только во времени. Может, и два года, а может и двадцать", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «"Пока у власти в России будет Путин - война здесь будет всегда" - Бабченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть