![Пограничники отразили нападение ДРГ](https://static.gazeta.ua/img2/cache/preview/1185/1185638_w_300.jpg?v=0)
26 июня пограничники отбили атаку российской диверсионно-разведывательной группы в направлении села Сотницкий Казачок Харьковской области.
На место выходил противодиверсионный резерв, чтобы очистить местность. Об этом сказал представитель Государственной пограничной службы полковник Андрей Демченко в эфире телемарафона, передает Gazeta.ua.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия отправляет профессиональные ДРГ на границу с Украиной
"Вчера враг попытался провести боевые действия на направлении населенного пункта Сотницкий Казачок в Харьковской области. Действовала диверсионно-разведывательная группа, зашедшая на территорию Украины, завязался стрелковый бой, этому также предшествовали и обстрелы врага из других средств поражения", - сообщил он.
В июне деятельность ДРГ и обстрелов границ с РФ и Беларусью снизилась, но Силы обороны должны быть готовы к повторению таких ситуаций на любом направлении.
Противник пытается выводить свои подразделения, которые были в районах Волчанска, Тихого и Глубокого из-за того, что они частично потеряли боеспособность, сообщил представитель оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" Назар Волошин.
По его словам, украинские войска там надежно держали оборону и довольно успешно разбили российских захватчиков.
Комментарии