Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2007 13:12

Поэт Дмитрий А.Пригов госпитализирован с инфарктом

Известный российский поэт-концептуалист Дмитрий Александрович Пригов госпитализирован в одну из московских больниц с обширным инфарктом. Как рассказал его друг Дмитрий Ицкович, в ночь с пятницы на субботу он перенес три операции. Поэту сейчас 66 лет.

На прошлой неделе, 6 июля, он перенес инфаркт и был доставлен в городскую больницу N23 на "скорой помощи". Ему сразу сделали несколько операций. В больницу прибыла супруга Пригова Надежда Георгиевна. Состояние здоровья известного поэта врачи пока оценивают как критическое и крайне тяжелое.

7 июля Пригов должен был участвовать в литературной акции, которую планировали провести в общежитии Дома Студентов МГУ на проспекте Вернадского. Пригова должны были посадить на монументальный советский шкаф на цокольном этаже общежития и в течение дня шкаф с поэтом поднять по лестнице на последний этаж 22-этажного здания. Все это время Пригов должен был декламировать свои стихи. Однако в связи с неожиданным сердечным приступом поэта акцию пришлось отменить, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Поэт Дмитрий А.Пригов госпитализирован с инфарктом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть