Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2007 16:26

Налоговики закрыли конвертационный центр в Бахчисарае

Налоговая милиция Симферополя совместно с представителями СБУ закрыла крупный конвертационный центр в Бахчисарае. Через его счета обналичили около 20 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба управления налоговой милиции Крыма.

Организатором этого центра являлся житель Бахчисарая – учредитель и директор двух фирм. Он создал преступную группу, в которую вошли должностные лица некоторых субъектов предпринимательской деятельности Крыма и чьей целью являлась незаконная конвертация денежных средств с использованием документов и расчетных счетов предприятий, подконтрольных руководителю группы.

По информации налоговиков, "клиенты центра – фирмы Крыма и Украины, перечисляли безналичные средства за, якобы, полученные товары и услуги на счета предприятий "конвертационного" центра, а затем получали уже наличные деньги за вычетом некоторых процентов от переведенной суммы, которые оседали в карманах членов преступной группы".

По постановлениям суда проведено 8 обысков по месту расположения офиса "конвертационного" центра и по адресам проживания лиц, причастных к его деятельности.

В ходе обысков выявлено и изъято – свыше 160 тысяч гривен налички, снятых с банковских счетов, 3400 долларов, печати, штампы и бухгалтерские документы различных предприятий.

Руководителя "центра" привлекли к ответственности, установливают полный круг участников и клиентов "конвертационного" центра, сообщает Новый Регион.

Сейчас вы читаете новость «Налоговики закрыли конвертационный центр в Бахчисарае». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть