Ексклюзивы
среда, 01 августа 2007 16:21

Началось освобождение заложников из Южной Кореи

В Афганистане началась операция по освобождению заложников из Южной Кореи, захваченных талибами в середине июня. О начале операции сообщил арабский телеканал Al-Jazeera, который ссылается на представителей афганских властей. По данным афганских властей, все заложники, находящиеся в руках талибов, живы.

Официально эту информацию подтвердили в провинции Ганзи. "Операция началась", - сказал Хоуя Седдики, глава района Карабаг, где были похищены 23 южнокорейских миссионера, с двумя из которых талибы расправились. Подробности военной операции чиновник раскрывать не стал.

Ранее в среду вертолеты афганских ВВС разбросали на территории провинции Газни листовки с призывом к жителям нескольких районов покинуть дома в связи с планирующейся операцией. С утра армия страны была приведена в полную боевую готовность. Войска находятся на своих позициях в Газни уже несколько дней, ожидая приказа о начале наступления. Все это время единственным сдерживающим фактором были угрозы талибов начать расстреливать заложников, если армия перейдет в наступление, сообщает Reuters.

Сейчас вы читаете новость «Началось освобождение заложников из Южной Кореи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть