Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 10:26

Южная Осетия потребовала от Грузии восстановить водоснабжение Цхинвали

Южная Осетия в ультимативной форме потребовала от Грузии восстановить нормальное водоснабжение Цхинвали, пригрозив ответными мерами. Ранее миротворцы Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта обвинили население грузинских сел в многочисленных врезках в водопровод, снабжающий Цхинвали, что привело к почти полному прекращению поставок питьевой воды в столицу непризнанной республики.

Согласно сообщению комитета информации и печати, сопредседатель югоосетинской части Смешанной контрольной комиссии Борис Чочиев попросил главу цхинвальского офиса миссии ОБСЕ Гжегожа Михальски передать грузинской стороне ультиматум.

"Если утром 31 июля не будет проведен мониторинг проходящего через грузинские села водовода Едис-Цхинвали... для устранения многочисленных незаконных врезок и до 16.00 того же дня не будет восстановлена подача воды в Цхинвали, то правительство Южной Осетии не будет препятствовать действиям молодежных и общественных организаций, требующих перекрытия всех оросительных каналов, идущих из Цхинвали в Грузию", - говорится в ультиматуме, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Южная Осетия потребовала от Грузии восстановить водоснабжение Цхинвали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть