Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2007 11:34

Питерцы установят памятник собаке Путина

В день рождения президента России Владимира Путина - 7 октября, - во дворах Приморского района Санкт-Петербурга горожане примут обращение к художникам и скульпторам северной столицы.

Они попросят создать и установить скульптуру Кони Полгрейв - собаки Путина - с соответствующим посланием: "Лучшему другу Президента - собаке Кони". Обнести площадку, где в будущем, возможно, появится изваяние ВИП-лабрадора, предлагается декоративной кованой оградой.

Всего в мире насчитывается около 500 памятников собакам.

В саду Института экспериментальной медицины в Санкт-Петербурге с 1935 года стояло бронзовое изваяние знаменитой собаки Павлова работы скульптора Беспалова. В феврале 2007 года в вестибюле станции московского метро Менделеевская был установлен памятник дворняге по кличке Мальчик, которая была публично убита фотомоделью Юлианой Романовой.

В Беларуси в парке Несвижского замка на каменном постаменте установлен памятник борзой, спасшей в конце XIX века князя Радзивилла во время охоты. В Англии, в Ньюстедском поместье Байронов, можно увидеть памятник любимой собаке Байрона ньюфаундленду Ботсвайну, а в поместье Вальтера Скотта Аббатсфорд установлена скульптура его пса Майде.

В Англии, в графстве Уэлш, есть памятник ирландскому волкодаву по кличке Гелерт - псу принца Уэльского Левелина, который спас его сына от волка, но был случайно убит самим принцем.

По материалам Фонтанка.ру, Newsru.com.

Сейчас вы читаете новость «Питерцы установят памятник собаке Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть