Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 14:05

Подростки изнасиловали женщину и бросили ее в колодец

18 февраля стражи порядка Черкасчины раскрыли резонансное убийство 41-летней Татьяны Шевчук из села Демки Драбовского района Черкасчины. Тело нашли в пустом колодце в ее дворике. Как установила медицинская экспертиза, Татьяну изнасиловали. А смерть наступила от того, что при падении она ударилась головой.

– Преступление совершили двое подростков-сирот, которым недавно исполнилось 15 и 16 лет. Оба парня учатся в ПТУ в селе Казацкое Звенигородского района Черкасской области. У старшего из них в Демках живет дед, именно к нему они и приехали. После выпитого спиртного подростков потянуло на подвиги. Они постучали в окно Татьяны. Вызвали женщину на улицу, побили ее, затащили в сенник и изнасиловали. А потом живую бросили в пустой колодец. Сверху на ее тело малолетние преступники набросали кучу хлама.

– Согласно уголовному кодексу, подросткам-преступникам грозит до 10 лет лишения свободы, – рассказывает Николай Музычко, заместитель начальника УМВД в Черкасской области.

По словам начальника Драбовского райотдела милиции 41-летнего Василия Слабина, женщина умоляла подростков не бросать ее в колодец, но это на них не подействовало.

– Мы как расследуем убийства, то видим, что преступники и в масках теперь "работают", и в перчатках. Вы ж посмотрите, какие фильмы теперь по телевизору показывают, причем по всем каналам, – стрельба и убийства. Там всему можно научиться.

Об исчезновении Татьяны районной милиции сообщила ее сестра. Сотрудники райотдела вместе с представителями УМВД в Черкасской области срочно выехали в село и взялись за поиски. Им пришлось опросить довольно много людей, отработать несколько версий, прежде чем вышли на след убийц-сирот.

В сельском совете рассказали, что у Татьяны Шевчук не очень приличная биография. У нее пятеро детей от разных мужей. Один сын и две дочери – взрослые, 13-летнюю девочку удочерила другая семья, а 10-летний мальчик находится в интернате. Что касается младших детей, – Татьяну лишили материнских прав.

Любовь Карнарук

Сейчас вы читаете новость «Подростки изнасиловали женщину и бросили ее в колодец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть