Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 08:14

Во время взрывов боеприпасов пострадали двое военных, повреждены дома

Работы в районе складов в Лозоватой Харьковской области продолжаются, есть информация о двух раненых военнослужащих. Об этом сообщает 5 канал.

Также корреспонедент сообщил, что к Лозоватой стянуты усиленные отряды Министерства обороны Украины и МинЧС.

"К Лозоватой стянуты усиленные отряды Министерства обороны Украины и МинЧС. Сейчас продолжается разведка территории арсенала, который горит. Ранее были опасения, что огонь перекинется на пороховые склады и тогда взрывы будут намного страшнее", - сообщил корреспондент 5 канала в прямом эфире.

Как сообщил 5 каналу глава МинЧС Украины Владимир Шандра, будет сделано все необходимое в данной ситуации. Как сообщил министр, причина возгорания пока не выяснена, известно, что возгорание произошло на территории военных складов в среду, потом загорелась сухая трава и огонь перекинулся на территорию военного арсенала, там начались взрывы боеприпасов. Пока будут продолжаться самопроизвольные взрывы - гасить пожар не будут - это слишком опасно. Глава МинЧС также сообщил, что уже отселены люди из 5-км зоны вокруг складов.

"Мы считаем, что пребывание людей вне 5-км зоны безопасно, там оборудованы эвакопункты, в школах и в больнице, где разворачивается и мобильный госпиталь", - добавил он.

Основное задание штаба по ликвидации ситуации - это безопасность людей в зоне взрывов - в селах возле складов и самой Лозоватой, уже эвакуировано около 6 тыс. людей, часть из них в отдаленные от складов микрорайоны Лозоватой.

Также корреспондент 5 канала сообщил, что в среду во время попыток погасить огонь, было повреждено 2 танка, которые пребывали на территории складов. Зафиксировано незначительные повреждения жилых домов.

Как сообщил корреспонедент 5 канала, чрезвычайной ситуации в Лозоватой присвоено масштаб государственоой беды.

В зоне отселения было зафиксировано 2 случая мародерства и обоих злоумышленников уже задержали.

Также стало известно, что двое военнослужащих ранены, они охраняли эти склады. Состояние их здоровья удовлетворительное, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Во время взрывов боеприпасов пострадали двое военных, повреждены дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть