Ексклюзивы
понедельник, 28 мая 2007 15:19

Во время учений бразильские полицейские расстреляли 10 человек

Во время учений бразильские полицейские расстреляли 10 человек
Трагический инцидент произошел в Бразилии, где в минувшие выходные военная полиция проводила публичные учения по случаю дня солидарности в городе Рондонополис в штате Мату-Гросу на западе страны. Имитируя освобождение заложников, полицейские случайно застрелили ребенка и ранили еще десятерых человек, передает в понедельник агентство AFP со ссылкой на представителей военной полиции Бразилии.

Трагедия произошла на центральной площади в присутствии пятисот человек. В инсценированной операции по освобождению заложников участвовали восемь сотрудников группы спецопераций.

По сценарию учений, часть полицейских, изображавших преступников, открыла огонь по толпе. Однако, когда полицейские открыли огонь по воображаемым террористам, оказалось, что их оружие заряжено не холостыми, а боевыми патронами. Два ранения в голову получил 12-летний подросток, который скончался, не приходя в сознание. Еще девять человек, в том числе шесть детей, госпитализированы. Одна девочка находится в реанимации.

Как выяснилось, два из семи пистолетов в руках полицейских были заряжены боевыми патронами. Сами полицейские, которые были сразу же арестованы, утверждают, что не знали этого, передает РИА "Новости".
Сейчас вы читаете новость «Во время учений бразильские полицейские расстреляли 10 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть