Ексклюзивы
суббота, 01 ноября 2025 06:31

Переменная облачность и небольшие дожди: какая погода будет сегодня

Переменная облачность и небольшие дожди: какая погода будет сегодня
На північному сході України прогнозують дощі. Фото: pixabay.com

Погода в Украине 1 ноября будет преимущественно сухой, лишь местами на северо-востоке пройдут небольшие дожди.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Синоптики отмечают, что большая часть страны останется без осадков. На северо-востоке будет облачно с прояснениями, возможны кратковременные дожди. В Карпатах и на Прикарпатье ночью и утром местами ожидается туман. Ветер преимущественно северо-западный, скорость 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью составит +3… 8°C, в западных, Житомирской и Винницкой областях от +4°C до -1°C. Днём столбики термометров поднимутся до +9… 14°C, на Закарпатье и юге страны до +17°C.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Карпатах бушует мощный шторм - фото с вершины

В Киеве в этот день также будет преобладать переменная облачность, осадков не прогнозируется. Ветер северо-западного направления, 5-10 м/с.

Температура в столице ночью составит +4… 6°C, днём +10… 12°C. По Киевской области ночью ожидается +3… 8°C, днём +9… 14°C.

Погода в ноябре 2025 разделится на два периода. Во второй половине месяца ожидается прохладная погода, рассказала Наталья Голеня.

По ее словам, ноябрь в большинстве областей Украины в целом будет "выше нормы".

От 1-го до 2-х градусов. Запад - даже теплее, а восток - близко к норме. То есть на востоке будет самое прохладное, а на западе - самое теплое. И промежуточная зона между ними - это где-то 1,5 градуса, 1-2 градуса выше нормы, сказала эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Переменная облачность и небольшие дожди: какая погода будет сегодня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть