Ексклюзивы
вторник, 14 августа 2007 11:19

Перед судом "битцевский маньяк" пытался сбежать

Незадолго до суда "битцевский маньяк" пытался бежать из заключения. Для этого он пытался подкупить охрану психиатрической лечебницы, в которой проходил обследование.

Во время психиатрического освидетельствования в институте имени Сербского Александр Пичушкин, обвиняемый в совершении не менее 52 убийств, осознал безвыходность своего положения, пишет газета. Поскольку обследование продолжалось семь недель, у Пичушкина было достаточно времени, чтобы попытаться вступить в сговор с охранниками.

Попытку побега "битцевский маньяк" предпринял незадолго до предварительных слушаний в суде, которые начались в понедельник.

За свою свободу "битцевский маньяк" сулил персоналу клиники сказочные богатства. "По рассказам Пичушкина, где-то в Битцевском парке у него есть дерево с меткой, под которым лежит огромная сумма денег", - цитирует издание источник, близкий к клинике.

Каждому охраннику из смены Пичушкин клялся купить автомобиль за пособничество в побеге. Однако итогом этих уговоров стало только усиление охраны палаты обвиняемого.

После провала своего плана Пичушкин потерял контроль над собой: он метался по помещению и оглашал клинику страшными криками, поясняет источник газеты. Медики вынуждены были круглосуточно следить за пациентом, так как опасались за его жизнь.

Даже когда психическое состояние Пичушкина стабилизировалось, он не оставил надежды выйти на свободу и вернуться к своему преступному промыслу. Покидая институт, он сказал одному из охранников: "Ты мне не нравишься. Я тебя когда-нибудь убью", пишет газета "Твой день".
Сейчас вы читаете новость «Перед судом "битцевский маньяк" пытался сбежать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть