Ексклюзивы
понедельник, 19 мая 2008 12:51

Парламент Великобритании рассмотрит "законопроект об эмбрионах"

Парламент Великобритании рассмотрит "законопроект об эмбрионах"
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун призвал депутатов парламента страны поддержать законопроект, который позволит проводить эсперименты с эмбрионами человека и животных. Документ будет представлен на голосование уже сегодня. Браун вновь подчеркнул, что, учитывая противостояние церкви, члены парламента от его партии могут голосовать в зависимости от своих убеждений. Однако при этом он вновь отметил значимость подобных экспериментов, которые , по его словам, могут серьезно помочь в лечении ряда болезней - таких, например, как Паркинсона и Альцгеймера.

Речь идет о так называемых гибридных эмбрионах, которые впервые в мире удалось создать микробиологам из университета Ньюкасла. В этих эмбрионах присутствуют человеческие и животные клетки. Цель подобных исследований - получить стволовые клетки, необходимые для разработки методов лечения тяжелых заболеваний.

Помимо законопроекта об эскпериментах с эмбрионами британским парламентариям нужно будет также высказаться по вопросу о легально допустимых сроках искусственного прерывания беремнности - их предполагается снизить с 24-х до 22-х ли даже 20-ти недель, сообщает euronews.net.

Сейчас вы читаете новость «Парламент Великобритании рассмотрит "законопроект об эмбрионах"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть