Ексклюзивы
суббота, 23 августа 2008 13:04

Парламент Грузии продлил военное положение в стране

Парламент Грузии по инициативе президента продлил военное положение в стране до 8 сентября. Военное положение было введено парламентом Грузии 9 августа сроком на 15 дней.

Президент Грузии с инициативой о продлении военного положения к парламенту страны обратился сегодня.

В обращении главы государства говорится: "Россия игнорирует свои обязательства указанные в соглашении (о прекращении огня, которое подписали президенты Грузии и России). В частности, на территории Грузии, в том числе на той территории, которая значительно отдалена от указанных в документе территорий, пока еще находятся военные вооруженных сил России и военная техника, они незаконно занимают эти населенные пункты. Целенаправленно уничтожается гражданская инфраструктура - здания, дороги и мосты, а так же порт города Поти и железнодорожные магистрали. Российские военные ограничивают свободное перемещение представителей дипломатического корпуса и международных организации, препятствуют движению гуманитарных грузов, сообщает Газета.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Парламент Грузии продлил военное положение в стране». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть