Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2008 13:17

Палестинский смертник взорвал грузовик возле израильского КПП

Палестинский смертник взорвал грузовик на израильском КПП "Эрез" на границе с сектором Газа. Теракт был осуществлен утром в четверг, 22 мая. В результате взрыва погиб только сам террорист, никто из израильских солдат не пострадал, сообщает газета Haaretz.

Ответственность за теракт взяли боевики радикальных группировок "Исламский джихад" и "Бригады мучеников Аль-Аксы". По словам представителей группировок, теракт стал "успешной мученической операцией".

Грузовик взорвался еще на палестинской территории. Это, по мнению корреспондентов Haaretz, может свидетельствовать о том, что бомба в грузовике взорвалась невовремя, скорее всего - по причине технической неисправности. Когда грузовик приближался к КПП, палестинские боевики начали обстреливать позиции израильских военных из минометов. После нападения израильские ВВС нанесли удар по машине, в которой, предположительно, ехали причастные к обстрелу КПП боевики. Палестинцы подтвердили, что при авиаударе погибли несколько боевиков, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Палестинский смертник взорвал грузовик возле израильского КПП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть