Ексклюзивы
четверг, 10 декабря 2020 12:46

"Ожидания солнечного дня": выбрали цвета следующем году

"Ожидания солнечного дня": выбрали цвета следующем году
Ежегодный выбор цвета Pantone часто является реакцией на мировые события. Фото: pixabay

Цвет следующего года объявил Институт цвета Pantone.

Его выбор - это отражение событий 2020 года, пишет "Новое время".

Для 2021-го Pantone определил 2 цвета. Это Pantone 17-5104 Абсолютный серый, Ultimate Gray, и 13-0647 Освещение - Illuminating. В компании утверждают, что желтые и серые тона создают "желаемое сочетание цветов, объединяя более глубокое чувство замыслы с оптимистичным ожиданиям солнечного дня". Впервые за свою 22-летнюю историю Институт цвета Pantone назвал цветом года 2 независимых цвета, называя их парой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Необычная чешуя и цвет: ученые обнаружили новый вид змей

"Сочетание устойчивого Ultimate Grey с ярким желтым Illuminating выражает послание позитива, подкрепленное силой духа. Мы должны чувствовать себя вдохновленными и быть таковыми. Это важно для человеческого духа", - сказала исполнительный директор Pantone Леатрис Эйсман.

По ее словам, выбор в этом году 2 независимых цветов показывает, как "различные элементы объединяются, чтобы выразить послание силы и надежды, которое одновременно является устойчивым и вдохновляющим". Она назвала избранное сочетание "практичным и устойчивым, но в то же время теплым и оптимистичным".

Ежегодный выбор цвета Pantone часто является реакцией на мировые события, и выбор цвета для 2021 года, вероятно, является отражением нынешних неспокойных времен. Так, цветом 2019-го был избран коралловый. Он выражал обеспокоенность мирового сообщества гибелью коралловых рифов из-за глобального потепления.

Каждый сезон с 2000 года Институт цвета Pantone проводит исследования, анализируя подиумные тенденции, социальные сети и фото street-style со всего мира. Таким образом ищут нужные оттенки и выбирают главные цвета сезона, пишет "РБК-Україна". Стилист Катрин Дойл напомнила на странице в Instagram, какие цвета будут в тренде осенью и зимой 2020-го и предложила варианты образов с их использованием.

Сейчас вы читаете новость «"Ожидания солнечного дня": выбрали цвета следующем году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть