Ексклюзивы
воскресенье, 11 ноября 2007 18:25

Последние новости из Крыма

Украинский буксир "Нептуния" поднял на борт шесть членов экипажа затонувшего в Керченском проливе российского сухогруза "Нахичевань". Судьба еще пятерых остается неизвестной.

Поиски продолжаются, сообщили в пресс-службе МинЧС Украины.

Пресс-служба также сообщает, что из 19 членов экипажа севшего на мель в районе мыса Меганом возле Судака российского сухогруза "Вера Волошина" 15 человек эвакуированы на берег. Корпус судна треснул и четверо членов экипажа проводят аварийные работы по герметизации трещины и недопущению утечки топлива. Судно везло сельскохозяйственную техники из Румынии в Россию.

Кроме того, ведутся поиски 15 членов экипажа затонувшего возле Севастополя сухогруза "Хадж-Измаил" (флаг Грузии, порт приписки Батуми), перевозившего груз металлолома. В районе крушения поиски ведет буксир "Сапфир" Севастопольского порта. Два члена экипажа - граждане Сирии - смогли самостоятельно добраться до берега и в настоящее время находятся в больнице.

Подразделения МинЧС в районах чрезвычайных событий проводят обследование береговой полосы. В Севастопольском торговом порту и Керченском морском координационном аварийно-спасательном центре созданы штабы по ликвидации последствий бедствия.

В МинЧС круглосуточно работает оперативная группа. Налажено взаимодействие со спасательными службами Министерства транспорта и связи, Государственной пограничной службы, МВД и соответствующими службами России и Грузии.

На месте событий работает группа специалистов МинЧС во главе с министром Нестором Шуфричем, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Последние новости из Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть