Ексклюзивы
понедельник, 03 сентября 2007 15:08

Останки царской семьи Романовых привезены в Екатеринбург на экспертизу

В Екатеринбург доставлены фрагменты костных останков семьи последнего российского императора Николая II для сравнения с недавно обнаруженными останками, предположительно, детей императора - цесаревича Алексея и великой княжны Марии.

Генпрокуратура 21 августа 2007 года возобновила уголовное дело, возбужденное 19 августа 1993 года по факту обнаружения захоронения членов семьи Романовых.

Следователь по делу об обнаружении в окрестностях Екатеринбурга останков царской семьи Владимир Соловьев в понедельник доставил в Екатеринбург фрагменты костных останков для сравнения с найдеными в июле останками, предположительно принадлежащими детям императора.

"Я прибыл сюда, чтобы сравнить эти останки с вновь обнаруженными", - сказал он журналистам на пресс-конференции в Свердловском областном бюро судебно-медицинской экспертизы. По словам начальника бюро Николая Неволина, в ближайшее время можно будет начать антропологическую экспертизу и исследование зубов, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Останки царской семьи Романовых привезены в Екатеринбург на экспертизу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть