Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 10:07

ООН выделит почти $9 млн на борьбу с последствиями циклона "Сидр"

ООН из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации выделит 8,8 миллиона долларов для оказания помощи жертвам тайфуна "Сидр" в Бангладеш. Такая информация содержится в распространенном пресс-релизе ООН. Данные средства будут направлены на финансирование деятельности нескольких агентств ООН по обеспечению пострадавшего населения продовольствием, палатками, питьевой водой и предметами санитарной гигиены, отмечается в документе.

Напомним, циклон "Сидр" обрушился на одну из беднейших стран Азиатско-тихоокеанского региона Бангладеш на минувшей неделе. По последним данным, стихия унесла жизни 3,1 тысячи человек, еще 1,5 тысячи числятся пропавшими без вести. Общество Красного Полумесяца предполагает, что эта цифра может достичь и 10 тысяч. Сотни тысяч были эвакуированы и нуждаются во временном приюте. Обрушившиеся на Бангладеш ливни и ураган разрушили 273 тысяч домов и уничтожили 760 тысяч акров посевов, сообщает АМИ Новости-Украина.

Сейчас вы читаете новость «ООН выделит почти $9 млн на борьбу с последствиями циклона "Сидр"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть