Ексклюзивы
среда, 04 февраля 2009 17:21

Обвинение на суде по "делу Политковской" потеряло вещдок

Обвинение на суде по "делу Политковской" потеряло вещдок
Гособвинение не может найти вещественное доказательство - видеопрезентацию выводов следствия по делу об убийстве Анны Политковской. "Мы не можем найти презентацию в материалах дела, а без нее не можем начать представление дополнительных доказательств", - посетовала прокурор Юлия Сафина. В настоящее время начало заседания в Московском окружном военном суде откладывается, поскольку сотрудники суда ищут данное вещественное доказательство.

В презентации собраны данные детализаций телефонных переговоров обвиняемых, карты, на которых отмечено их местонахождение в день убийства, кадры с камер видеонаблюдений, расположенных около дома, где жила обозреватель "Новой газеты". К данной презентации в ходе судебных заседаний неоднократно обращались как сторона обвинения, так и сторона защиты подсудимых.

Анна Политковская была застрелена 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве, где она проживала. Обвинение в ее убийстве предъявлено троим фигурантам: Сергею Хаджикурбанову и братьям Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым. Все обвинения в адрес еще одного фигуранта - сотрудника ФСБ Павла Рягузова, которому инкриминируют выдачу сведений о месте жительства журналистки, - выделены в отдельное дело.

По материалам NEWSru.com, Известия

Сейчас вы читаете новость «Обвинение на суде по "делу Политковской" потеряло вещдок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть