четверг, 17 декабря 2015 03:54

ОБСЕ расширит миссию на востоке Украины - Хуг

ОБСЕ расширит миссию на востоке Украины - Хуг
Фото: dnr24.su

Состав специальной мониторинговой миссии ОБСЕ до конца марта 2016 будет расширен до 1300 человек, из них 800 наблюдателей будут работать на востоке Украины.

Об этом заявил заместитель главы миссии Александр Хуг в интервью DW.

Хуг также выразил надежду, что постоянный совет ОБСЕ сумеет достичь консенсуса и продолжить работу миссии и после 31 марта.

Также он добавил, что обстановка на линии разграничения остается напряженной. Там, как показывают перестрелки в районе Донецкого аэропорта или вблизи Горловки, сконцентрированы значительные и хорошо вооруженные силы обеих сторон конфликта. Гуманитарная ситуация, особенно вдоль так называемой зоны разграничения, остается, по оценкам наблюдателей, критической. Во многих районах нет газа, воды и света. Не работают многие школы и детских садов. Сложная ситуация с медицинским обслуживанием.

Сейчас вы читаете новость «ОБСЕ расширит миссию на востоке Украины - Хуг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть