Ексклюзивы
среда, 01 августа 2007 13:52

ОБСЕ на досрочные выборы пришлёт 60 наблюдателей

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) 10 августа отправит в Украину первую группу наблюдателей за проведением досрочных парламентских выборов. Предусматривается, что с середины августа и до дня выборов 30 сентября в Украине будут работать 60 долгосрочных наблюдателей от ОБСЕ.

По словам старшего советника по вопросам выборов Жиля Сафи, 30 групп по два человека разъедутся по всем регионам Украины. Он сообщил, что непосредственно перед голосованием в Украину должна прибыть основная группа наблюдателей от ОБСЕ – около 600 человек.

Окончательный персональный состав миссии, отметил Сафи, будет сформирован в ближайшие дни. Кроме того, пока не определено, кто возглавит избирательную миссию ОБСЕ в Украине.

По словам Сафи, тот факт, что Украина впервые проводит досрочные парламентские выборы, не повлияет на работу наблюдателей. Одной из центральных задач миссии он назвал проверку выполнения Украиной рекомендаций, высказанных ОБСЕ после парламентских выборов 2006 года, в том числе относительно регистрации и списков избирателей.

Жиль Сафи отметил, что ОБСЕ также будет интересовать, как на избирательный процесс повлияют изменения избирательного законодательства, принятые Верховной Радой в начале июня, сообщает "Deutsche welle"
Сейчас вы читаете новость «ОБСЕ на досрочные выборы пришлёт 60 наблюдателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть