Ексклюзивы
пятница, 10 октября 2008 10:07

Обаму попросили рассказать о своей наркоманской жизни

Сторонник республиканского кандидата в президенты Джона Маккейна, бывший губернатор Оклахомы Фрэнк Китинг (Frank Keating), считает, что претендент на высокий пост от демократов Барак Обама должен честно рассказать американскому народу о том, как он принимал наркотики. Политик сделал это заявление, выступая на радио-шоу Дэнниса Миллера, сообщает CNN.

Китинг настаивает, что Обама должен признать, что был "парнем с улицы", употреблял кокаин, но сейчас вернулся к нормальной жизни. Представитель предвыборного штаба Маккейна заявил, что сенатор от штата Аризона не просил Китинга говорить об Обаме и наркотиках, и Китинг ничего не согласовывал со штабом. Он также отметил, что бывший губернатор Оклахомы, очевидно, читал книгу Обамы "Мечты моего отца" (Dreams of My Father), в которой чернокожий сенатор упоминает о том, что в молодости экспериментировал с наркотиками и алкоголем.

Противники Барака Обамы не в первый раз припоминают его "буйную" молодость. В частности, тему наркотиков поднимал один из руководителей предвыборной кампании соперницы губернатора от Иллинойса по праймериз Хиллари Клинтон Билл Шахин (Bill Shaheen). 12 декабря 2007 года в интервью газете The Washington Post он заявил, что если Обама станет единым кандидатом от Демократической партии, то республиканцы сделают его прошлое главным орудием в предвыборной борьбе. После выхода газеты Клинтон публично принесла Обаме свои извинения, а 14 декабря в прессе появилось сообщение, что Шахин принял решение уйти в отставку.

Сейчас вы читаете новость «Обаму попросили рассказать о своей наркоманской жизни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть