Ексклюзивы
среда, 15 октября 2008 09:26

Обама опережает Маккейна на 14%

Кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обаму сейчас поддерживает на 14% больше сограждан-избирателей, чем его соперника - республиканца Джона Маккейна. Об этом свидетельствуют обнародованные во вторник итоги нового опроса общественного мнения, проведенного телекомпанией CBS и газетой "Нью-Йорк таймс".

Как сообщает телеканал "Вести" (РФ), согласно результатам этого социологического исследования, за Обаму в настоящее время готовы проголосовать 53% американцев, за Маккейна - 39%. Таким образом, Обама, если принимать во внимание опубликованные 6 октября данные предыдущего опроса, увеличил отрыв от Маккейна еще на 3%.

При этом большинство граждан США считают, что Обама ведет свою избирательную кампанию в более позитивном, нежели его политический оппонент, ключе. 61% американцев упрекает Маккейна в том, что он уделяет больше времени нападкам на Обаму, а не разъяснению своих позиций по тем или иным проблемам внутренней и внешней политики. Между тем, аналогичные обвинения в адрес Обамы бросают только 27% американцев, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Сейчас вы читаете новость «Обама опережает Маккейна на 14%». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть