Ексклюзивы
пятница, 07 ноября 2008 10:08

Обама просит не судить его по первиым 100 дням президенства

Обама просит не судить его по первиым 100 дням президенства
Эйфория сторонников Барака Обамы должна наконец пройти, потому что сегодня президент начинает браться за рассмотрение неотложных проблем, которые ожидают его в Белом Доме. 

Первое публичное выступление Обамы состоится через 48 часов на конференции в Чикаго. В понедельник он поедет в Вашингтон, чтобы встретиться с Бушем, который пообещал в двухмесячный период передачи полномочий помочь Обаме войти в курс дел. 

"Мы столкнулись с экономическими вызовами, которые не позволяют нам приостанавливаться для того, чтобы новый президент свыкся." - заявил Буш.  Презедент раньше выражал опасение, что в течение периода передачи дел США является легкой целью для террористических атак или кризиса национальной безопасности. 

После выборов президент уже провел телефонные разговоры с мировыми лидерами. На разговор с Гордоном Брауном пошло 10 минут, разговор же с Президент Саркози заняла целых полчаса, однако дольше всего президент США разговаривал с премъером Израиля Ехудом Обмертом. 

В интервъю Барак Обама просил, не судить его ни по первым 100 дням, ни даже по первым 1000 дням или даже больше. А его грустный тон при привозглашении речи в ночь выборов были первыми сигналами того, что многие из обещаний предвыборной кампании воплотить будет трудно, сообщает The Times
Сейчас вы читаете новость «Обама просит не судить его по первиым 100 дням президенства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть