Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 14:56

Обама не патриот своей страны

Обама не патриот своей страны
Американцы считают республиканца Джона Маккейна более патриотичным, чем демократа Барака Обаму.

К такому выводу пришла американская социологическая компания GQR (Greenberg Quinlan Rosner), которая опросила в период с 12 по 14 августа 1000 представителей взрослого населения Америки. Погрешность опроса составляет 3,1 %.

74 % опрошенных отдали свои голоса за Маккейна, по сравнению с 56 % голосов, отданных за Обаму.

Последнее время Обаму засыпают вопросами касательно его отношения к американскому флагу и стране. Они возникли после того, как недавно семилетняя девочка спросила Обаму, почему он хочет быть президентом. В своем ответе демократ сказал: "Америка уже не такая, как была раньше. Я бы не хотел такого будущего для своих детей". Консерваторы подвергли критике этот ответ и посчитали его не достаточно патриотичным. Но Обама отвергает мнения о том, что ему не хватает патриотического духа. 30 июня этого года он выступил в речью о патриотизме, в которой высказал свои политические взгляды в контексте американских исторических традиций и описания деятельности патриотов Вашингтона, Линкольна, Трумэна и Мартина Лютера Кинга мл.

В то же время республиканец Джон Маккейн избрал патриотизм одной из главных тем своей предвыборной кампании. Вчера сенатор-республиканец объявил, что на общенациональной партийной конвенции республиканцев, которая пройдет с 1 по 4 сентября, основной будет тема "Страна прежде всего". Стоит отметить, что тему патриотизма сам Маккейн и его соратники часто используют в своих предвыборных кампаниях.

По материалам Politico

Сейчас вы читаете новость «Обама не патриот своей страны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть