Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 16:24

Объединенная оппозиция Грузии признала свой распад

Объединенная оппозиция Грузии (ООГ) не ведет скоординированной работы и фактически распалась. Об этом, как сообщает агентство "Новости-Грузия ", заявила генсек входящей в ООГ партии "Движение за единую Грузию" Екатерина Беселия.

По словам Беселии, входящие в ООГ структуры продолжают консультации, однако альянс фактически функционирует лишь в составе Консервативной партии и "Партии народа". Как напоминает агентство, ООГ, которую сформировали девять партий, фактически распалась уже после парламентских выборов 21 мая 2008 года. Тогда оппозиция, получившая 17 депутатских мест, заявила о тотальной фальсификации выборов.

Однако пять лидеров оппозиции отказались сдавать мандаты, как это сделали остальные. Три партии, в том числе движение "Свобода", возглавляемое Константином Гамсахурдиа, вышли из коалиции. После этого оставшиеся в ООГ партии и их лидеры - Леван Гачечиладзе и Георгий Хаиндрава - продолжили работу в формате консультаций.

Сейчас вы читаете новость «Объединенная оппозиция Грузии признала свой распад». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть