Ексклюзивы
суббота, 10 октября 2020 12:15

Новые эпизоды в деле фотографа-педофила: ему "светит" пожизненное заключение

Новые эпизоды в деле фотографа-педофила: ему "светит" пожизненное заключение
Фотографа Валентина Василенко обвиняют в развращении и изнасиловании несовершеннолетних девушек. Фото: facebook.com/valvas.pro

Адвокаты фотографа из города Верхние Плавные на Полтавщине Валентина Василенко, которому инкриминируют развращение и изнасилование малолетней, просят изменить меру пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест. Мотивируют это тем, что в СИЗО у Василенко ухудшилось состояние здоровья а также существует опасность причинения Однокамерники телесных повреждений.

Однако, прокуратура Сумской обнаружила еще 4 эпизода противоправных развратных действий против несовершеннолетних, сообщает Полтавщина.

31-летнего мужчину задержали 2 августа этого года после того, как он приехал в Сумскую к 9-летней девочки, с которой познакомился в интернете. Мужчина пообещал свозить ребенка в McDonald's, однако отвез ее на съемную квартиру, где совершал с ней действия сексуального характера, которые можно квалифицировать как изнасилование. Тогда Василенко взяли под стражу без права внесения залога.

25 сентября ему продлили такую ​​меру пресечения, хотя человек просил ослабить ее в ночной домашнего ареста. Василенко и его защитники мотивировали это плохим состоянием здоровья, а также опасностью пребывания в СИЗО. В частности, адвокаты предоставили документы о хронических болезнях подзащитного, которые обострились в условиях содержания под стражей - якобы, мужчина не получил надлежащей медицинской помощи. Кроме того, он находится в общей камере, поэтому, из-за характера инкриминируемых преступлений, "существует реальная опасность причинения ему телесных повреждений".

Однако, такие аргументы не подействовали на судью Ковпаковского райсуда Сум Татьяну Шияновську. По болезней, она отметила, что в условиях изоляции государство должно обеспечить Валентина Василенко "соответствующими медицинскими средствами к существованию". А об опасности физического воздействия в CИЗО, она решила, что это не должно влиять на меру пресечения - а должен решаться отдельным способом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зарабатывал шантажом и детским порно: появились подробности о задержанном фотографе-педофиле

Пока Василенко находится под стражей, следователям удалось обнаружить и доказать еще 4 эпизода действий сексуального характера Василенко в отношении несовершеннолетних.

"Пока человек находится в СИЗО, следствием установлено еще четыре девочки, с которыми он совершал развратные действия. На время совершения преступлений им было от 9 до 12 лет. Одного ребенка он под предлогом фотосессии заманил на арендованную посуточно квартиру в Киеве. С двумя познакомился на улице и предлагал покатать на своем дорогом авто. с четвертой девушкой подозреваемый общался через социальную сеть, при этом угрозами заставлял присылать ему свои фото в обнаженном виде. Вместе с тем, во время обыска по месту жительства задержанного правоохранители изъяли огнестрельное оружие и восемнадцать патронов ", - сообщили в пресс служба прокуратуры в Сумской области.

По данным реестра судебных решений, у Василенко изъяли три айфона последних моделей, автомобиль Tesla Model S (на котором он и приезжал на встречу к 9-летней сумчанке), флешки, диски и пленку, а также огнестрельное оружие и 18 патронов.

Учитывая вновь открывшиеся обстоятельства дела, следователи изменили правовую квалификацию действий Валентина Василенко. Теперь ему инкриминируют совершение действий сексуального характера, связанных с проникновением в тело лица, не достигшего 14-ти лет сексуальное насилие, совершенное повторно; развращение малолетнего лица; незаконное обращение с оружием и боевыми припасами.

За содеянное подозреваемому теперь грозит 15 лет лишения или пожизненное увьзнення. Досудебное следствие проводит Сумской отдел полиции.

Личность мужчины, которого задержали на Полтавщине за изнасилование 9-летней девочки, раскрыли СМИ. 31-летний Валентин Василенко работал в рейтинговых телешоу и знаком со звездами украинского шоубизнеса. Как сообщили в прокуратуре Сумской области, жителя Полтавщины обоснованно подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера.

Сейчас вы читаете новость «Новые эпизоды в деле фотографа-педофила: ему "светит" пожизненное заключение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть