Принудительно мобилизованных в "армию ДНР" переводят на военный контракт.
Согласия они не давали. О переводе на контракт узнают постфактум. Им не сообщают о сумме будущей зарплаты и сроках начисления, сообщает Главное управление разведки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Харьковском направлении освободили более 20 населенных пунктов
"Одновременно на оккупированных землях Херсонской области на переднем крае держат личный состав, недавно прибывший на войну. Эти военные вообще не владеют текущей информацией о ситуации на фронте", – говорится в сообщении.
Новоприбывшие солдаты, сержанты и офицеры низшего командного звена не знают об обстрелах Антоновского моста и ГЭС. У них отобрали телефоны, командование информацию им не передает. Российское командование держит военных в информационной изоляции. Чтобы личный состав считал, что "все идет по плану".
Российские оккупанты напуганы натиском Вооруженных сил Украины. Армия РФ, пока удерживающая временно оккупированные территории Украины, мечтает уже не о своей победе, а лишь о том, как выжить. Перехваченный разговор россиян опубликовала Служба безопасности Украины.
Участник так называемой ДНР, воюющий против Украины, рассказал об отказе наступать. Оккупант признается жене, что ему уже и деньги не нужны. Очередной перехваченный разговор опубликовали в Главном управлении разведки Минобороны Украины.




















Комментарии