Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2008 15:57

Nokia выплатит 200 миллионов евро за закрытие завода в Германии

Ситуация с закрытием завода Nokia получила широкую огласку и наконец-то стало известно, чем закончились разбирательства между немцами и финнами.

Известно, что в результате закрытия завода 2300 трудящихся немцев остаются без работы и правительство Германии потребовало компенсации, т.к. изначально предполагалось, что завод будет работать очень долгий срок, в связи с чем финской компании были предоставлены серьезные финансовые льготы.

В результате проведенных переговоров победили немцы и теперь Nokia "должна" Германии около 314 млн долларов или около 200 млн евро. Тем не менее правительство Германии пошло компании на встречу и компенсация будет не в виде единоразовой выплаты, а виде социальной программы, которая будет длиться некоторое время. Программа включает в себя помощь в обеспечении всех работников завода рабочими местами и выплату им необходимых социальных средств. Завод в городе Бохуме закрывается 30 июня, сообщает Newsland.

Сейчас вы читаете новость «Nokia выплатит 200 миллионов евро за закрытие завода в Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть