Ексклюзивы
понедельник, 30 июля 2007 10:43

Неизвестные разбили машину cоратника Луценко (ФОТО)

 

Около четырех часов утра субботы неизвестные якобы проникли в квартиру политолога и одного из лидеров "Народной самообороны" Олеся Дония. Правоохранители не обнаружили на замке следов взлома - значит, действовали профессионалы, работали отмычками.

"Я проснулся от того, что кто-то стоял в метре от моей кровати и светил карманным фонариком, - рассказал Олесь Доний. - Я пошевелился, и злоумышленник бросился вон из спальни. Еще через минуту я услышал, как хлопнула входная дверь - он ретировался из квартиры".

Беглый осмотр показал, что из самой квартиры ничего не пропало. Но как только подоспевшая милиция начала осматривать жилище Дония, раздался телефонный звонок: в трехстах метрах от дома наряд милиции обнаружил изувеченный автомобиль политолога.

"Я с вечера подогнал машину к подъезду, так как рано утром в субботу планировал с женой выезжать в Полтавскую область на фестиваль "Остання барикада", - рассказал пострадавший. - Однако теперь фестиваль пришлось отменить вообще. Думаю, негодяи вломились ко мне домой именно для того, чтобы взять ключи от машины".

Милиция считает, что происшествие не было попыткой угона автомобиля, иначе злоумышленники не стали бы крушить автомобиль. По словам источника, правоохранителям удалось найти свидетеля, который видел, как три человека громили машину молотками и тяжелыми предметами на протяжении получаса.

Лидер "Самообороны" собирается сменить замок и уж точно будет вести себя осторожнее. Он уверен, что происшедшее - предупреждение и попытка давления на него из-за общественно-политической деятельности, пишет ForUm.


Сейчас вы читаете новость «Неизвестные разбили машину cоратника Луценко (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть