Ексклюзивы
суббота, 25 декабря 2021 14:10

"Не верилось, что и третий ребенок не слышит" - мать умоляет о помощи на слуховые аппараты для новорожденной дочери

Автор: Фото предоставлено Ириной Кошик
  7-месячная Николь Кошик из Смелы Черкасской области имеет врожденную двустороннюю сенсорную глухоту 4 группы. Нуждается в протезировании сверхмощными слуховыми аппаратами. Их стоимость составляет 89 тыс. грн.
7-месячная Николь Кошик из Смелы Черкасской области имеет врожденную двустороннюю сенсорную глухоту 4 группы. Нуждается в протезировании сверхмощными слуховыми аппаратами. Их стоимость составляет 89 тыс. грн.

7-месячная Николь Кошик из Смелы Черкасской области имеет врожденную двустороннюю сенсорную глухоту 4 группы. Нуждается в протезировании сверхмощными слуховыми аппаратами Xceed Play 2 BTE UP производства Дании. Их стоимость составляет 89 тысяч гривен.

"О диагнозе Николь мы узнали, когда ей было три месяца. Поехали на осмотр в киевский слуховой центр, потому что там на учете стоят наши двое старших детей, – рассказала Gazeta.ua мать Ирина Кошик. – Мы надеялись, что у Николь со слухом будет все в порядке. После досмотра я заполняла документы. Ко мне подошла медсестра и говорит: "У самого маленького ребенка тоже глубокое нарушение слуха". Эти слова прозвучали, как кирпичом по голове. Я не могла и слова сказать. Не верилось, что и третий ребенок не слышит. Наш врач взяла меня за руку и мы расплакались. Она ведет наших Богдана и Алину с самого начала. Тоже очень надеялась, что этот ребенок будет слышать".

Дети супругов Кошик - 15-летний Богдан и 8-летняя Алина учатся в обычной школе.

"Недавно мы выяснили, что подобные диагнозы есть у двух очень дальних родственников мужа. Помню, когда Богдану поставили глухоту, мы были шокированы. Не имели никакого представления, как воспитывать такого ребенка, адаптировать его к жизни. А потом родилась Алина. Мы были уверены, что с дочкой все хорошо. Потому что до 3,5 лет она росла как обычный ребенок, все слышала. А потом чего-то начала извращать слова. Но слышит получше, чем Богдан. Так же носит слуховые аппараты. Николь приписали сверхмощные, производящиеся в Дании. Стоят 89 тысяч гривен. Есть еще более качественные, но они вдвое дороже. А для нас и первая сумма не реальная. Поэтому обращаемся к небезразличным людям. Просим помочь нашей дочери как можно скорее услышать папу, маму, братика, сестренку и окружающий мир", - говорит Ирина Кошик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Началось как простуда": Богдану Ободовскому на химиотерапию собирают 180 тыс. грн

Реквизиты для помощи:
карта Приватбанка: 4149 4993 9145 4673 (Кошик Ирина Ивановна).

Сейчас вы читаете новость «"Не верилось, что и третий ребенок не слышит" - мать умоляет о помощи на слуховые аппараты для новорожденной дочери». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть