Ексклюзивы
пятница, 16 августа 2019 19:25

Назвали реальную причину увольнения Бессмертного

Назвали реальную причину увольнения Бессмертного
Политог Владимир Цыбулько: Бессмертный - инсайдер Фото: Агрополит

Владимир Зеленский неожиданно уволил дипломата Романа Бессмертного уже через месяц после такого же неожиданного назначения.

В Офисе Зеленского заявили, что Бессмертному указали на дверь, поскольку стремятся создать сильную команду для Леонида Кучмы.

Бессмертный уверен: настоящая причина - его реакция на события 6 августа, когда под Павлополем погибли четверо украинских военных.

Политог Владимир Цыбулько объяснил Gazeta.ua причину увольнения дипломата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия сейчас играет Зеленского. Играет в полном смысле - главное из интервью Безсмертного

"Бессмертный - инсайдер. Он участник последних этапов переговоров с Россией. Из намеков способен реконструировать реальные намерения Кремля. Его вернули в ТГК, потому что туда вернули Кучму. А уволили, потому Банковой сейчас концептуально не выгодно усиление украинской позиции. Предлагал поймать Россию на противоходе. Широко мобилизовать общественное мнение и вернуть тему оккупации в масс-медиа. Ведь гибель четырех военных - сильная провокация. Команда Зеленского же использует логику маленьких уступок ради большого компромисса", - говорит Цыбулько.

"Устами своих спикеров Кремль рассказывает, что на Донбассе воюет с США и ЕС. Поэтому такими провокациями пытается заставить говорить с ним более сильные фигуры, чем Зеленский. Его звонок только порадовал самолюбие главы РФ. Но кроме Зеленского, с ним особо никто не говорит. Бессмертный же останется одним из основных экспертов Минского направления. Он хорошо понимает природу белорусской власти, что имеет свою роль в процессе. Хотя главная остается у Путина ", - считает политолог.

Президент России Владимир Путин способен остановить войну на Донбассе "хоть завтра". Такое мнение в интервью "Европейской истине" выразил Уильям Тейлор, глава посольства США в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Назвали реальную причину увольнения Бессмертного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть