Ексклюзивы
четверг, 04 июля 2019 15:05

"Зачем ее похищать? Жениться на ней?"- Коломойский о Гонтаревой

"Зачем ее похищать? Жениться на ней?"- Коломойский о Гонтаревой
Коломойский решил, что не будет похищать Гонтареву. Фото: Эспрессо TV

Игорь Коломойский заявил, что предоставит экс-главе НБУ Валерии Гонтарева самолет, если ей надо будет прилететь из Британии в Украину на допрос.

Ранее он говорил, что в случае необходимости "привезет Гонтареву в Украину частным порядком". Он заявил, что его слова неправильно интерпретировали, поэтому предоставил объяснения.

"Это вырвано из контекста", - говорит Игорь Коломойский. "Зачем мне ее похищать? Для чего? Жениться на ней тайно? Речь не шла о том, чтобы ее просто вывезти. Она сказала, что даже несмотря на запросы, вопросы и требования допроса в Генпрокуратуре или кто там ее вызвал, она не собирается никуда уезжать. Да, я сказал, что может она не хочет ехать в каком принудительном порядке, - экстрадиция, еще что-то. Я сказал, что мы ее вывезем просто частным порядком: предоставим частный борт и привезем ее. Если ей не хочется ехать в эконом-классе, когда ее будут экстрадировать".

Экс-глава НБУ отказалась от предложения о предоставлении транспорта Коломойским и восприняла это как угрозу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коломойский уговаривал Януковича

"По-английски это kidnapping, говорит Гонтарева. "Это преступление на территории Великобритании. Я хочу, чтобы это было всем понятно. Если со мной что-то случится, чтобы все знали почему ".

Олигарх считает, что она придумывает сказки и из себя жертву.

"Она сказала, что не собирается сюда ехать, возвращаться. И если хотят, пусть приезжают и там допрашивают. Вдруг она согласится? Мы предоставим ей комфортные условия, чтобы она прилетела, ее допросили и полетела", - говорит Коломойский.

Олигарх Игорь Коломойский общается со своим бывшим юристом Андреем Богданом не чаще, чем раз в месяц. Это связано с отсутствием свободного времени у нового главы Офиса президента Владимира Зеленского. Добавил, что они не обсуждают государственных дел.

Сейчас вы читаете новость «"Зачем ее похищать? Жениться на ней?"- Коломойский о Гонтаревой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть