Ексклюзивы
среда, 14 октября 2020 16:40

Навальный рассказал, во сколько обошлось его лечение

Навальный рассказал, во сколько обошлось его лечение
Банковские счета Навального и членов его семьи заблокировали. Фото: Reuters

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный, который недавно заявил, что вернется в Россию, рассказал, сколько стоило его лечения в Германии.

Об этом он написал в Instagram и отметил, что источники доходов политика должны быть понятны и открыты. Поэтому он уже несколько лет публикует информацию о своих доходах и имуществе.

По словам Навального, расходы на лечение включают в себя плату за самолет, которым его доставили в Германию, плату за само лечение, а также расходы на реабилитацию и проживание вне больницы.

Оппозиционер сообщает, что самолет стоил 79 000 евро и платил за него предприниматель Борис Зимин. Финальный счет за лечение от больницы составил 49 900 евро. Его оплатили предприниматель Евгений Чичваркин, экономист Сергей Алексашенко и айтишник Роман Иванов.

"Во сколько обойдется дальнейшее проживание и лечение неясно, так как неясный срок восстановления. Вчера ходил в госпиталь делать новую порцию тестов, они сказали, что все пока идет хорошо. Но в любом случае, расходы также взял на себя Евгений Чичваркин", - отметил Навальный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЕС утвердили персональные санкции за отравления Навального

Он сообщил, что 13 октября заблокировали не только банковские счета его и членов его семьи, но даже его счет ИП.

"Это абсолютно незаконно. Таким образом у меня не просто украли все деньги, которые были, но и лишили возможности их зарабатывать. Впрочем, разве можно было ожидать чего-то другого? Кампания" Навальный, лучше не возвращайся "набирает обороты. Квартира арестована, текущие счета арестованы, счет ИП арестован ", - добавляет оппозиционер.

Алексей Навальный почувствовал себя плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно посадили в Омске, где оппозиционера госпитализировали. 22 августа Навального перевезли на лечение в Германию.
2 сентября официальный представитель правительства Германии заявил, что в организме российского оппозиционера Алексея Навального нашли следы яда из группы "Новичок".

23 сентября Навальный был выписан из стационара берлинской клиники "Шарите", где он провел 32 дня.

Сейчас вы читаете новость «Навальный рассказал, во сколько обошлось его лечение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть