Ексклюзивы
вторник, 30 мая 2017 01:06

Насиров просится на бесплатное лечение в США

Насиров просится на бесплатное лечение в США
Отстраненный от работы председателя ГФС Роман Насиров просится на послеоперационное лечение в США. Фото: УНИАН

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, отстраненный от должности на время досудебного следствия, обратился в Национальное антикоррупционное бюро с просьбой вернуть ему заграничный паспорт, сообщает ТСН.

Он предоставил следствию документы, подтверждающие настоятельную необходимость выезда заграницу для послеоперационного лечения. Сам Насиров и НАБУ эту информацию пока что не подтвердили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Насирова срочно прооперировали

Медицинские услуги Насирову готов оказать Национальный институт диабета США. Лечить украинского налоговика планируют за счет средств федерального бюджета. "Лечение финансируется из бюджета Департамента здравоохранения США. Клиника хотела бы ежегодно осматривать пациента с целью контроля за его состоянием в течение ближайших пяти лет. Участие в обследовании для пациента бесплатное", – сказано в документе.

Хирург Александр Ларин, который оперировал Наcирова, подтвердил, что его пациент нуждается в послеоперационной терапии в зарубежной клинике. "У нас отсутствует препарат йод-123. Есть соответствующие трудности по выполнению протокола. Были предложены клиники в Марселе, в Израиле, в США. Мы направили обращение и выписки из истории болезни с кодом оперативного вмешательства. И первыми, кто дал добро и приглашение на лечение – были США", – уточнил медик.

2 марта детективы НАБУ вручили председателю ГФС Роману Насирову сообщение о подозрении в рамках расследования "газового дела Онищенко". Его подозревают в совершении действий, которые нанесли государству убытков на сумму 2 млрд гривень.

7 марта Соломенский районный суд Киева избрал главе Государственной фискальной службы Роману Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения 100 млн гривень залога.

Апелляционный суд Киева 13 марта оставил без изменений решение суда первой инстанции. 16 марта супруга Насирова внесла за него залог на сумму 100 млн гривень. Этим же вечером он вышел из СИЗО.

Сейчас вы читаете новость «Насиров просится на бесплатное лечение в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть