Ексклюзивы
понедельник, 28 мая 2018 10:48

"Нападающего отпустили на свободу, как свидетеля" - Найем о нападении на Стерненка

"Нападающего отпустили на свободу, как свидетеля" - Найем о нападении на Стерненка
Руководителю общественной организации "Небайдужі" Сергею Стерненко не обеспечили охраны после третьего покушения на его жизнь. Фото: styler.rbc.ua

Руководителю общественной организации "Небайдужі" Сергею Стерненко не обеспечили охраны после третьего покушения на его жизнь.

На это обратил внимание народный депутат Мустафа Найем, который виделся с активистом в столичной больнице.

"Во-первых, после трех покушений Сергей лежит без охраны. По его словам, после первых двух он уже обращался в полицию, но охрану ему так и не выделили. В Киев его сопровождали двое сотрудников, которые снялись с поста на следующий день после операции. Я думаю, полиция должна обеспечить его безопасность как во время лечения, так и в течении всего расследования", - написал Найем в Facebook.

Депутат удивлен, что один из нападавших не задержан, а находится в статусе свидетеля.

"Второй нападающий отпущен на свободу в статусе свидетеля и теоретически в любой момент может скрыться от следствия. Не объявили подозрение и самому Сергею. То есть в деле, в принципе, нет квалификации действий участников. Учитывая, что речь идет об убийстве, и само дело стало резонансным, это, мягко говоря, вызывает удивление", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мелким предпринимателям выгоднее в составе Украины" - Стерненко о настроениях в Одессе

Сам Стерненко, который проходит курс лечения в одной из больниц Киева, требует забрать из Одессы дело о покушении на него и передать другим следственным органам. В своем видеообращении в Facebook, активист напомнил, что он является подозреваемым по уголовному делу о драке в Летнем театре Одессы. А начальник одесской полиции Дмитрий Головин имеет статус потерпевшего в этом же производстве.

Пострадавшего экс-лидера одесской ячейки "Правого сектора" Сергея Стерненко, на которого напали с ножом 24 мая, неожиданно выгнали из городской больницы №1, несмотря на плохое самочувствие.

Больница без предупреждения перестала оказывать ему медицинскую помощь, сославшись на выписку, датированную 25 мая. Это произошло вечером 26 мая.

Сейчас вы читаете новость «"Нападающего отпустили на свободу, как свидетеля" - Найем о нападении на Стерненка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть