Ексклюзивы
вторник, 01 июня 2010 16:30

Самый толстый китаец поправился до 230 килограмм (ФОТО)

Самого толстого жителя Китая Лианг Йонга положили в больницу.

30-летний мужчина при росте 1 м 58 см весит около 230 килограмм. Имя мужчинs занесенj в Книгу рекордов Гиннеса как самого толстого китайца.

Йонг страдает от ожирения с 1998 года. С тех пор человек перепробовал множество методик, безуспешно пытаясь избавиться от лишнего веса. В последнее время состояние его здоровья значительно ухудшилось. На прошлой неделе мужчину положили в отделение интенсивной терапии больницы города Чонгкинг.

Врачи отмечают, что положительные изменения в состоянии здоровья китайца не наблюдается. По словам медиков, им непросто работать с таким необычным пациентом. Медицинским приборам сложно измерять физические показатели его тела и они не могут найти сосуды китайца.

Два года назад врачи обещали помочь Йонгу за 2 года избавиться 100 лишних килограммов. А когда его вес не будет превышать 110 кг, хирургическим путем убрать всю лишнюю кожу. Как видим, с поставленной задачей медики не справились.

Китаец зарабатывает себе на жизнь развлечением публики. Однако большой прибыли эти шоу не приносят

От избыточного веса или ожирения страдают более 20 процентов взрослых жителей Китая. По мнению ученых, основными причинами грозящей Китаю эпидемии ожирения являются урбанизация и все возрастающая популярность европейской кухни.

Gazeta.ua по материалам Reuters

Сейчас вы читаете новость «Самый толстый китаец поправился до 230 килограмм (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть